19 ноября 2021г. студенты 3 курса БПОУ ОО Орловского базового медицинского колледжа отделения «Лечебное дело» Гусарова Татьяна, Абанина Дарья провели интерактивное мероприятие о здоровом образе жизни «Личная гигиена – залог крепкого здоровья» для гимназистов 3 и 5 класса.

Ребята учились правильно мыть руки, как это делают медики, чистить зубы, различать предметы личной гигиены от других. Сделали вывод, что личная гигиена важна не только для самого человека, но и для сохранения здоровья всех окружающих.

В конце мероприятия гимназисты участвовали в викторине «Здорово здоровым быть», отвечали на вопросы и «зарабатывали смайлики» за ответы. Самые активные участники 3 класса: Каськова София, Ставцев Николай, Мотин Дмитрий, Мельников Александр, и 5 класса: Симонова Мария и Сальков Алексей получили сертификаты. Победителем этого мероприятия стал 3-классник Паничкин Павел, он правильно ответил на большее количество вопросов.

Благодарим студентов лечебного отделения и их преподавателя Кравченко Наталью Юрьевну за интересно подготовленное мероприятие. Будем ждать новых встреч!

Бирюкова В.Е., классный руководитель 5 класса,

Сиротинкина Е.В., классный руководитель 3 класса.

Поделиться: