24 мая 2022 года студенты 301 группы специальности «Лечебное дело» Орловского базового медицинского колледжа Волкова Дарья и Борзёнкова Светлана провели профориентационное мероприятие для учащихся 7 и 8 класса ЧРОУ Орловская православная гимназия. С инициативой о проведении такой встречи выступил учитель химии и биологии Панкратова Тамара Дмитриевна, отметив, что ребятам очень интересны предметы естественнонаучного цикла и профессии с ними связанные.
Волонтёры Дарья и Светлана подготовили яркую презентацию о истории колледжа, специальностях и условиях приёма, учебных мастерских и базах практического обучения. Подробно и эмоционально рассказали о студенческой жизни, спортивных и музыкальных направлениях, много внимания уделили описанию волонтерской работы в различных направлениях. Поделились своим опытом учебной и производственной практики. Предложили особенно заинтересовавшимся посетить официальный сайт колледжа и группу в социальной сети ВК.
Рассказ получился насыщенным и вызвал интерес семи- и восьмиклассников. Именно в этом возрасте особенно полезно проведение таких встреч, т. к. к моменту окончания девятого класса школьники приобретают мотивацию к овладению специальностью в системе СПО.
Выступление студентов настолько понравилось, что они получили предложение выступить в других городских школах, а школьники выразили желание больше узнать о медицинском колледже, познакомившись с учебным заведением воочию.

     

 

Поделиться: