Орловской православной гимназии во имя священномученика Иоанна Кукши прошла необычная встреча. Здесь побывали члены Союза ветеранов спорта Орловщины, которые провели для ребят «Олимпийский урок».

Заместитель председателя Союза ветеранов спорта, первый мастер спорта СССР в истории орловского дзюдо Виталий Алёшин рассказал гимназистам о тех, кто отстаивал честь Орловщины и России в разные годы на международных, всероссийских и региональных соревнованиях.

О себе и своих победах также рассказали чемпионы и мастера спорта Анатолий Волобуев, Юлия Андреева и Татьяна Захарова. Когда-то они тоже защищали честь страны, а сегодня занимаются тренерской работой.

Ребята узнали о различных видах спорта и спортивных наградах. Дети проявляли неподдельный интерес к встрече, задавали вопросы.

Гости предложили гимназистам поучаствовать в спортивной викторине. Ребята с охотой и азартом отвечали на вопросы.

Как и положено в спорте, за победы в викторине полагались подарки: книги, медали, значки, блокноты, ручки, брелоки. Самым главным подарком для всех гимназистов стал комплект для любимой игры в настольный теннис.

Подводя итоги встречи, духовник гимназии протоиерей Николай Евдокимов призвал учащихся заниматься спортом и никогда не падать духом. «Трудитесь, смиряйтесь, воспитывайте в себе силу воли, постоянство, организованность, чувство команды. Все это с Божией помощью поможет преодолеть себя. И рано или поздно победить», — сказал отец Николай.

«Олимпийский урок» завершился коллективным фото на память.

Поделиться: