Все знают Святителя Николая Мирликийского Чудотворца. Память его 19 декабря и 22 мая по новому стилю. Но преподаватели и гимназисты 1-6 классов собрались, чтобы поговорить об этом святом 12 ноября. Почему? Всё очень просто: чтобы поделиться радостью! А радость в том, что в гимназическом храме теперь есть частица мощей этого святого! Святой Николай Угодник посетил нас своими мощами, мы радуемся этому и благодарим Бога за оказанную нашему храму, гимназии милость и честь!

На мероприятии, посвященном Святителю Николаю Мирликийскому, гимназисты и учителя вместе смотрели фильм Аркадия Мамонтова «Чудотворец». После просмотра провели викторину, вопросы которой помогли ребятам повторить увиденное. Многие делились впечатлениями о том, что нового увидели в фильме, что больше всего запомнилось и понравилось.

После фильма, по благословению нашего духовника отца Николая, все вместе пошли в храм, чтобы приложиться к иконе с частицей мощей Свт. Николая Чудотворца. В храме спели тропарь и величание Святителю.

Святителю отче наш Николае, моли Бога о нас!

Учитель 3 класса
Сиротинкина Е.В.

Поделиться: